18.07.2016

Команда АО «Ангарскцемент» завоевала «золото» IX летней Спартакиады холдинга «Сибирский цемент»

Команда АО «Ангарскцемент» одержала победу в IX летней Спартакиаде холдинга «Сибирский цемент», которая проходила с 1 по 3 июля в Искитимском районе Новосибирской области. В этом году в состязаниях участвовали пять сборных предприятий  «Сибирского цемента», а также АО «Ангарскцемент» и АО «Искитимцемент» (общества, одним из акционеров которых является АО «ХК «Сибцем»). В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 человек – спортсменов, зрителей, организаторов.

Программа соревнований включала первенства по мини-футболу, волейболу, стритболу,  настольному теннису, армрестлингу и гиревому спорту. Впервые в список состязаний включен дартс.

По итогам трехдневной борьбы места на пьедестале почета смогли удержать команды-лидеры Спартакиад 2014-го и 2015 годов. Третий год подряд «золото» соревнований завоёвывает сборная АО «Ангарскцемент» - 128 очков в общекомандном зачете. Вторыми вновь стали спортсмены ООО «Топкинский цемент» - 116 очков. «Бронзу» по-прежнему удерживает команда АО «Искитимцемент», которая набрала 106 очков.

«Команда нашего предприятия неоднократно участвовала в спартакиадах холдинга «Сибирский цемент». В прошлом году наша цель состояла в том, чтобы подтвердить чемпионский титул, доказать, что победа в 2014-м не являлась случайностью. На IX Спартакиаде мы закрепили наши позиции, - комментирует капитан сборной АО «Ангарскцемент» Аркадий Христолюбов. - Хочу подчеркнуть, что с 2014 года основной состав сборной «Ангарскцемента» остается практически неизменным. Это дает спортсменам возможность накапливать опыт и расти параллельно с увеличивающейся конкуренцией. Так, гиревик Сергей Кузнецов в 2014-м был третьим, в 2015-м – вторым и на этой Спартакиаде стал, наконец, победителем. Наши стритболисты никак не могли подняться выше второго места, однако на этот раз обыграли сильнейших соперников из Топков и Красноярска. В целом сборная показывает стабильные результаты, второй год подряд занимая призовые места во всех дисциплинах. Мы знаем своё самое сильное качество, которое невозможно ни купить, ни натренировать – это сплоченность. Пока мы едины – мы непобедимы!»

По итогам IX Спартакиады в спортивной «копилке» сборной «Ангарскцемент» оказалось три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.
В этом году первыми в программе Спартакиады стояли соревнования в гиревом спорте и армрестлинге. Ангарские силачи Сергей Кузнецов и Максим Бутырин сразу сделали хороший задел для всей команды, завоевав «золото» и «серебро» соответственно. Ангарские футболисты в полуфинале встретились со спортсменами из Искитима, пропустили в свои ворота единственный гол и в итоге играли за 3-4 место с командой управляющей компании ХК «Сибцем». Волейболисты комбината заняли второе место, проиграв финал спортсменам ООО «Красноярский цемент». Ангарские стритболисты впервые одержали победу на спартакиаде, а теннисисты Алексей Бубнов и Тимофей Омшин третий год подряд завоевали «золото». В состязаниях по дартсу успешно выступил Андрей Рублёв, заняв третье место и обеспечив всей команде безоговорочное лидерство в общей турнирной таблице.

Утром 3 июля вне зачета состоялись конкурс чирлидеров и эстафета «Веселые старты», в которой команда «Ангарскцемент» заняла первое место.

На церемонии закрытия мероприятия победителям и призерам турниров вручили медали, дипломы и кубки.